Statistik Alte Herren

Gesamtspielstatistik 2008

Spiele: 43

Siege: 35

Remis: 2

Niederlagen: 6

Punkte: 107

Tore: 190:55

Differenz: +135


Torschützen:

  • 1. Rühl 39
  • Kalipäus 39
  • 3. David 26
  • 4. Reucher 18
  • 5. Canosa 12
  • 6. Lefkes 7
  • Zimon 7
  • 8. Steeger 4
  • Krämer 4
  • 10. Schweitzer 3
  • Crnogorac 3
  • Trömpert 3
  • Pitsch 3
  • Begic 3
  • Hunecke 3
  • Bulau 3
  • 17. Gbor 2
  • Engelbertz 2
  • Müller 2
  • Gerdemann 2
  • 21. Arz 1
  • Barth 1
  • Weinreiß 1
  • Nußbaum 1
  • 1 Tor ohne Vorlage

 

Vorlagen:

  • 1. Reucher 36
  • 2. Kalipäus 21
  • 3. David 17
  • 4. Rühl 16
  • 5. Engelbertz 11
  • 6. Krämer 9
  • 7. Canosa 7
  • Lefkes 7
  • Zimon 7
  • 10. Steeger 6
  • Bulau 6
  • 12. Müller 5
  • 13. Crnogorac 4
  • Gbor 4
  • 15. Zimon 3
  • Schweitzer 3
  • Lückerath 3
  • Begic 3
  • 19. Hunecke 2
  • Pitsch 2
  • Nußbaum 2
  • 22. Weinreiß 1
  • Turan 1
  • Arz K.G. 1
  • Gerdemann 1
  • Trömpert 1
  • Oberhauser 1
  • Schumacher 1
  • Hölzer 1
  • Koßmann 1

 

Einsätze:

  • 1. Trömpert 33
  • Rühl 33
  • 3. Schumacher 31
  • Krämer 31
  • 5. Engelbertz 30
  • 6. Zimon 28
  • Kalipäus 28
  • 8. David 27
  • Reucher 27
  • 10. Hunecke 26
  • 11. Bulau 24
  • 12. Weinreiß 22
  • 13. Puzalowski 21
  • 14. Gerdemann 20 (+1 beim Gegner)
  • 15. Lefkes 18
  • Pitsch 18
  • 17. Gbor 16
  • 18. Barth 15 (+1 beim Gegner)
  • 19. A. Nussbaum 13
  • 20. Klug 12
  • 21. Turan 10
  • Canosa 10
  • 23. Koßmann 8 (+1 beim Gegner)
  • 24. Werner 7
  • Müller 7
  • 26. Schweitzer 6
  • Begic 6
  • 28. Schüller 5
  • Steeger 5
  • Lückerath 5 (+1 beim Gegner)
  • 31. Schlömer 4
  • 32. Crnogorac 3
  • Mrosk 3
  • Arz 3
  • Oberhauser 3
  • Zimmermann 3
  • 37. Hölzer 2
  • 38. Murawski 1

 

Schweine-Punkte:

  • 1. Bulau 3 (Elferdieb)
  • 2. Schweitzer 1 (stutzenloser Ex-Coach)
  • Kühn 1 (Linde Ü50 ???)
  • Barth 1 (Absagen?Habe doch Besuch)
  • David 1 (rote Zeitstrafe)
  • Engelbertz 1 (respektloser Kugelfisch)
  • Lücke 1 (volles Sandmännchen)

 

Ergebnisse:

  • Union Rösrath – TuS Höhenhaus 3:1
  • Union Rösrath – Sokrates 4:2
  • Union Rösrath – Adler Dellbrück II 4:1
  • Union Rösrath – SV Refrath/Frankenf. 5:2
  • Union Rösrath – SuS Nippes 12 10:0
  • Union Rösrath – SSV Vingst 05 4:2
  • Union Rösrath III – Union Rösath AH 0:8
  • Union Rösrath – TV Hoffnungsthal 2:1
  • Union Rösrath – Borussia Kalk 5:0
  • Union Rösrath – Heiligenhauser SV 2:0
  • Union Rösrath – TuS 1910 Birk 9:2
  • Ü 32 Kreismeisterschafts-Spiel
  • Union Rösrath – SSG 09 Berg.Glad. 0:4
  • Union Rösrath – SSG 09 Berg. Gladb. 1:1
  • Union Rösrath – SSV Ostheim 5:2
  • Union Rösrath – Wahlscheider SV 4:2
  • Union Rösrath – RSV Rath-Heumar 4:4
  • Union Rösrath – SV Altenberg 4:1
  • Union Rösrath – TV Herkenrath 8:0
  • TuS Immekeppel – Union Rösrath 4:3
  • TSV Rodenkirchen – Union Rösrath 2:3
  • Union Biesfeld – Union Rösrath 2:3
  • TuS Marialinden – Union Rösrath 1:7
  • SV Bechen – Union Rösrath 2:1
  • Union Rösrath – FC Rheindorf 5:3
  • Union Rösrath – Dünnwalder SC III 7:0
  • Union Rösrath – SSV RW Olpe 3:0
  • Union Rösrath – GSV Langenfeld 7:0
  • SV Refrath – Union Rösrath 1:2
  • SV Altenberg – Union Rösrath 1:3
  • SV Fühl./Chorw. – Union Rösrath 2:1
  • Union Rösrath – Sportfreunde Eil 9:0
  • Heiligenhauser SV – Union Rösrath 0:4
  • Ideal CF Casa Espana – Union Rösrath 1:4
  • SV Hertha Rheidt – Union Rösrath 1:7
  • Union Rösrath – Paffrath 9:0
  • Union Rösrath – SC Meschenich 1:3
  • Sokrates – Union Rösrath 3:2
  • SV Linde – Union Rösrath 0:2
  • Union Rösrath – TuS Immekeppel 6:0
  • Union Rösrath – DJK-SSV Ommer./Sand 11:1
  • Union Rösrath – Dünnwalder SC 3:1
  • SC Germ. Ossendorf – Union Rösrath 2:3

Werbung